MENUGlisseNews.com
La glisse par Bateaux.com
SE CONNECTER

Découvrez les 21 surfeuses les plus sexy élues par le magazine Playboy

Playboy, le célèbre et sulfureux magazine masculin vient d'établir son classement des 21 surfeuses les plus sexy du moment. Je vous laisse découvrir en image le palmarès.

Le

Les surfeuses n'ont de cesse de publier des photos de leur coprs musclés et toniques, s'affichant un peu partout sur les plages de la planète. En raison de leur métier, elles sont également toujours en maillot de bain et joliment bronzées. C'est ainsi qu'est venu l'idée au magazine Playboy de publier un classement des 21 surfeuses les plus sexy. "Les surfeuses aiment surfer les vagues et profiter du soleil. Et elles le font, toutes en maillot de bain donc nous avons pu apprécier leur dévouement" a expliqué le magazine. 

1 - Sage Erickson (@sageerickson)

2 - Laura Enever (@lauraenever)

3 - Lani Doherty (@lani_doherty)

4 - Bree Kleintop (@breekleintop)

5 - Erica Hosseini (@ericahosseini)

6 - Ellie Jean Coffey (@elliejeancoffey)

7 - Kelia Moniz (@keliamoniz)

8 - Nikki van Dijk (@nikkivandijk)

9 - Alejandra Guilmant (@aleguilmant)

10 - Coco Ho (@xococoho)

11 - Anastasia Ashley (@anastasiaashley)

12 - Sally Fitzgibbons (@sallyfitz)

13 - Quincy Davis (@quincydavis)

14 - Alana Blanchard (@alanarblachard)

15 - Malia Manuel (@maliamanuel)

16 - Lindsay Perry (@lindsayperry)

17 - Bruna Schmitz (@brunasschmitz)

18 - Brianna Cope (@briannacope)

19 - Catherine Clark (@catherinejclark)

20 - Chloe Chapman (@chloechapman)

21 - Lakey Peterson (@lakeypeterson)

 

Reportage : Calendrier 2015

Le calendrier Miss Reef 2016 et ses photos calientes est disponible

Le calendrier Miss Reef 2015 est arrivé

Réagir à cet article
Ajouter un commentaire...

Edouard De Lafuste 17 Janvier 2015
Alejandra guilmant ne surf pas mais est seulement model pour Rip Curl a son temps perdu entre NYC et ses shootings.

Recevoir l'actualité par email avec Bateaux Hebdo

Inscrivez-vous gratuitement à notre Newsletter RECEVOIR BATEAUX HEBDO

Suivre l'actualité
du nautisme et de la mer
Recevoir l'actualité nautique gratuitement RECEVOIR BATEAUX HEBDO